Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Вело тайм» - гонка на выбывание по велоспорту, посвященная Всероссийскому дню физкультурника.

15 Августа 2016

День физкультурника всенародный праздник, который в нашей стране отмечается с 1939 года. В этот день проходят соревнования, спартакиады и различные акции в поддержку здорового образа жизни. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

Прочноокопская молодежь и руководитель клубов по интересам для молодежи Юлия Романцова присоединились к гонке на выбывание по велоспорту, посвященной Всероссийскому дню физкультурника. Организаторами которой стали «Армавирский техникум отраслевых информационных технологий» (ГБПОУ КК АТО и ИТ, директор Е. П. Калугина) и отдел по делом молодежи г. Армавира.

В соревнованиях приняли участие ребята из близ лежащих поселений.

Гонка проводилась по четырем видам.

Гонка проводилась в категориях: юноши от 14 до 24 лет,

от 24 до 29 лет,

от 29 до 90 лет.

И на кубок чемпиона среди победивших.

Главный судья Г.З.Закарян дал старт соревнованиям.

Победителями соревнований стала молодежь Новокубанского района. Среди них и наш активист волонтерского движения «Открытое сердце», ученик МОАУСОШ №5 им. Т.П. Леута, Аталян Александр который в личном зачете занял второе место и медаль.

Все участники после соревнований построились для общей памятной фотографии.