Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Всероссийская акция «Бескозырка»

Всероссийская акция «Бескозырка»

3 Февраля 2021

Сегодня, 3 февраля, в онлайн формате была проведена Всероссийская акция «Бескозырка».

Волонтеры Новокубанского района и Юнармейцы просматривали фильм о высадке десанта, далее был проведен уроков мужества, посвященных этой памятной дате.

Под командованием Цезаря Куникова отряд из 250 бойцов смелым броском сломил сопротивление врага и захватил плацдарм до 4 км по фронту. В ту памятную ночь десантники майора Куникова проявили высокое воинское мастерство, смелость и мужество. Десантники несли потери. Геройски погиб в одном из боёв командир отряда Цезарь Львович Куников. Но Малая земля жила…
Малая земля – это плацдарм, площадью 27 кв.км. 225 дней и ночей здесь шли ожесточённые бои. Начало плацдарма было положено в ночь с 3 на 4 февраля. Были дни, когда противник совершал до 1,5 тысячи самолётовылетов, сбрасывая на советский десант десятки тонн смертоносного металла, горела земля, но моряки не отступали ни на шаг. Малая земля – священная земля. Здесь мы не могли, не смели отступать.
В 1968 году молодые люди из Новороссийского патриотического клуба "Шхуна ровесников» предложили проводить акцию "Бескозырка".
#Бескозырка2021 #Новокубанскаямолодежь #ОвеянаСлавойРоднаяКубань #МолодежьКубани #Новости #Победа #Бескозырка



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect