Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Урок мужества «История авиации»

Урок мужества «История авиации»

25 Июля 2022

📍 Сегодня в актовом зале Новокубанского молодежного центра состоялся урок мужества «История авиации», приуроченный к 100-летию основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев». Волонтёры (добровольцы), участвующие в данном мероприятии, узнали о заслугах А.Н.Туполева перед Отечеством, о деятельности конструкторского бюро ПАО «Туполев», а также об истории создания знаменитых самолётов категорий ТУ и АНТ ✈.

🖇Андрей Николаевич Туполев — советский учёный и авиаконструктор. Благодаря его усилиям в стране началось крупносерийное производство металлических самолётов, причем он же разработал технологию, которая ускорила процесс сборки этих машин.

🖇 А.Н. Туполев спроектировал более 100 типов самолётов, 70 из которых были поставлены на серийное производство. Именно на самолетах Туполева советские летчики совершили первую посадку на Северном полюсе, Чкалов и Громов выполнили рекордные перелеты в Америку, а в 1959 году Хрущев впервые посетил США. Сейчас многие самолёты авиаконструктора эксплуатируются авиакомпаниями в десятках стран.

#патриотикаНовокубанск#новокубанскаямолодежь#патриотика#Новокубанск#туполев



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect