Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

ТОП вещей, которые путешественники обычно забывают взять с собой

ТОП вещей, которые путешественники обычно забывают взять с собой

29 Июля 2020

👗ТОП вещей, которые путешественники обычно забывают взять с собой 👔

➡ 1. Зарядные устройства
Нынешний путешественник без гаджетов никуда, поэтому зарядки к ним – одно из важнейших условий комфортного отпуска. Конечно, сейчас почти везде есть возможность подключиться к электричеству: в аэропорту, на остановках общественного транспорта, в заведениях общепита, да и в отеле вам не откажут. Однако если вы забываете зарядки регулярно, стоит подумать о том, чтобы купить второй комплект и положить его в чемодан, с которым вы обычно путешествуете.

➡ 2. Переходники для розеток
Это самое сложное, даже если он у вас есть. Но каждый раз перед отъездом задумываться о том, что в стране другое напряжение, невозможно. В данном случае заменить адаптер ничем нельзя, придётся покупать новый. Но не торопитесь платить втридорога в аэропорту или отеле. Зарядить телефон можно через USB кабель, включив его в телевизор в номере. А уже потом дойти до магазина электроники, где переходники продаются за приемлемую цену.

➡ 3. Зонт или дождевик
Собираясь в отпуск, даже не хочется думать, что там, куда вы едете, будет плохая погода. Поэтому про зонт как-то и не вспоминаешь. Но уж если непогода застала врасплох, а поблизости нет магазина с нормальными зонтами, зайдите в ближайший продуктовый и спросите пакеты для мусора. Из них получаются прекрасные дождевики, если прорезать отверстие для головы и рук. Да, это выглядит не очень стильно. Но мокнуть ещё хуже. Голову можно прикрыть пакетом поменьше.

➡ 4. Лекарства, отпускаемые по рецепту
Изо всех сил постарайтесь такие медикаменты не забыть. Потому что, даже если за границей есть их аналог, просто так вам его не продадут. Нужно будет связываться со страховой, идти на приём к врачу, и то не факт, что вам их пропишут. Ведь дома наверняка приём препарата был назначен после обследования.

➡ 5. Бельё
Вы не поверите, но, по статистике, это не такой уж редкий случай, когда путешественник забывает положить пару чистого белья в сумку. Тут варианты очевидны: первый - стираете каждый день в отеле и сушите на батарее или феном, второй - покупаете на месте новое.

➡ 6. Наушники
Возможно, это не самая нужная вещь, но ведь без них фильм в самолёте или поезде не посмотришь. Обидно. Поэтому спросите у бортпроводников, предоставляют ли они наушники – обычно это бесплатно. Кстати, в междугородних поездах наушники тоже могут раздавать всем желающим пассажирам. Не забудь их забрать с собой.

➡ 7. Тапочки
Вот это самое сложное – вспомнить, что в отеле тапочек, скорее всего не будет. Разве что вы всегда селитесь в «пятёрках», но тогда вам вообще не о чем беспокоиться.
Всем остальным забывчивым путешественникам дарим лайфхак: шапочки для душа можно использовать в качестве бахил. Не сильно эстетично, но кто вас в номере видит-то?

➡ 8. Косметика и средства для снятия макияжа (доя девушек) 
Забыли? Да, может, и не нужна эта косметика? Вы в отпуске, отдыхайте, ни о чём не думая. Впрочем, бывают случаи, когда без макияжа никак. Дабы не покупать всё заново, найдите большой торговый центр, а в нём отдел косметики с консультантами, которые бесплатно вас накрасят. Смыть вечером макияж можно и мылом или с помощью любого крема.

#путешествия #туризм #отдых #отпуск #горящие #туры #море #пляж #travel



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect