Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Семинар-совещание для руководителей органов по делам молодежи

Семинар-совещание для руководителей органов по делам молодежи

16 Марта 2021

В Краснодаре с 10 по 12 марта состоялся семинар-совещание для руководителей органов по делам молодежи на тему: «Государственная молодежная политика: новые форматы и ресурсы развития». Участники со всего Краснодарского края прошли обучение и обменялись опытом, в их числе и делегация Новокубанского района.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с краевой администрацией и Федеральным агентством по делам молодежи.

В семинаре приняли участие: вице-губернатора Краснодарского края Анна Минькова @minkova87 , заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов, председатель комитета ЗСК Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, член комитета ЗСК по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Алексей Титов и директор Института молодежной политики Николай Бажитов @nbazhitov .

Также в рамках креативно-образовательной площадки «Ресурсы и инновационные форматы развития молодежной политики в Краснодарском крае», экспертами-модераторами которой выступили декан факультета управления и психологии КубГУ Ирина Самаркина и заведующая кафедрой государственной политики и государственного управления Инна Мирошниченко, участники влились в командообразующую работу.

Сейчас как никогда важно разрабатывать и внедрять новые инструменты в молодежную сферу страны. Семинар включил в себя обсуждение федеральной и региональной повесток молодежной политики, ряд тематических экспертных сессий и обучающую программу, нацеленную на командообразование, развитие молодежных пространств и проектной деятельности.

В завершении заключительного дня встречи молодежных лидеров состоялся открытый диалог с заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергеем Урайкиным @sergei_yraikin, где были подведены итоги семинар-совещания, отмечены самые острые темы и главные вопросы, которые актуальны в сфере молодежной политики на местах.

#новокубанскаямолодежь #молодежь #молодежьновокубанска



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect