Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Рубрика "Библиотека Великой Отечественной войны"

Рубрика "Библиотека Великой Отечественной войны"

8 Июля 2020

Продолжаем нашу рубрику "Библиотека Великой Отечественной войны", в которой мы будем представлять лучшие произведения о войне в текстовом формате и в формате аудио в нашей группе ВКонтакте по ссылке https://vk.com/clubmolodejka
Сегодня мы расскажем о повести Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда". 
 
«В окопах Сталинграда» — повесть, рассказывающая о героической обороне Сталинграда в 1942—1943 годах. Впервые опубликована в 1946 году в журнале «Знамя». Удостоена Сталинской премии в 1947. Неоднократно переиздавалась большими тиражами, но после лишения автора советского гражданства была изъята из публичных библиотек.
Автор прошёл почти всю войну, и был отправлен домой только после ранения в начале 1945 года. Он участвовал в битве за Сталинград и одним из первых написал о ней книгу.
Повесть «В окопах Сталинграда» вышла в 1946 году и поразила читателей свой честностью. Главный герой попадает в город незадолго до наступления немцев и успевает застать мирную жизнь людей, которые и не подозревают о том, что им вскоре придётся испытать.

#Новокубанскаямолодежь #новокубанск 
#ЦГВМК #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #БиблиотекаВеликойОтечественнойВойны #БиблиотекаВОВ #Победа75Кубань #ПатриотНовокубанск



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect