Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Открытый урок «Жизнь дана на добрые дела»

 Открытый урок «Жизнь дана на добрые дела»

3 Февраля 2021

Специалистами Новокубанского молодежного центра и участниками клуба по месту жительства «4 Лапы, Хвост» был проведен открытый урок «Жизнь дана на добрые дела» в МОБУСОШ № 7 х. Кирова. Организатором клуба была поднята тема бездомных животных и помощи им. С ребятами обсудили важность ответственного отношения к животным и показали тематический видеоролик.

"Бездомные животные самые беззащитные и ущемленные в правах существа в наших городах. Они лишены самого главного, что составляет смысл жизни любого животного - теплоты, человеческой любви и заботы. Они с тоской бродят по наполненных людьми улицам, но нигде не могут найти своего хозяина. Они с надеждой заглядывают в глаза прохожим и следует за человеком долгое время, чтобы дать тому время передумать и обратить внимание на возможного любимца. Конечно, я понимаю, что многим просто невозможно взять себе еще одно животное, еще одного любимца и теплое место на диване или кресле уже занято, но хотя - бы подарить бродячему животному минуту блаженства, может каждый из нас. Для этого достаточно просто погладить его, угостить булочкой или колбаской. Вот вы, когда-нибудь смотрели на мир сквозь решетку подвала и знаете ли, что при этом чувствуют кошки? Какая тоска сжимает их сердце и как им плохо, даже когда есть еда. Так давайте соберемся и хоть чем-то поможем сделать этот мир лучше, хоть кому-то подарим капельку добра, которого у нас очень много. Я верю в это."
#Новокубанск #Новокубанскаямолодежь #молодежьНовокубанска #молодежка #Новокубанскийрайон #волонтер #поможемвместе #большаяпомощьмаленькомудругу #4лапыхвост



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect