Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Открытый урок «Твори добро»

Открытый урок «Твори добро»

2 Февраля 2021

Специалистами Новокубанского молодежного центра и участниками клуба по месту жительства «4 Лапы, Хвост» был проведен открытый урок «Твори добро» в МОБУСОШ № 7 х. Кирова.
Организатором клуба была поднята тема бездомных животных и помощи им. С ребятами обсудили важность ответственного отношения к животным и показали тематический видеоролик.
Домашний питомец является источником тепла и ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель. К сожалению, далеко не каждый готов взять в свой дом собаку, кошку. Но есть такие люди, которые забирают бездомных животных к себе, подкармливают бродячих кошек и собак. И сегодня хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.
К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Каждое выброшенное на улицу животное – это чье-то предательство.
На самом деле каждый из нас должен помогать животным. Они так же, как и люди, нуждаются в еде, лекарствах и общении. Но в современном мире многие из нас перестали обращать на них внимание. Привыкли к собакам, одиноко блуждающим по улицам, к тому, что они мерзнут. Не все из нас, проходя мимо дворняги, даже не обратит на нее своего внимания. Мы боимся их, но не понимаем, что они боятся нас в тысячи раз больше. Даже не думаем о том, что они хотят быть любимыми.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, И НЕ ОСТАЁТСЯ РАВНОДУШНЫМ К ИХ БЕДЕ!

НАМ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ СТАЛО МЕНЬШЕ И ОТПАЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect