Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Онлайн-рубрика «Киноафиша»

Онлайн-рубрика «Киноафиша»

29 Июля 2020

Онлайн-рубрика «Киноафиша»

История кубанского Комсомола — неотъемлемая часть славной истории Краснодарского края. Комсомол Кубани всегда шёл в авангарде молодежного движения нашей страны. Благодаря комсомолу замечательную школу боевого братства, трудового героизма и патриотизма прошли миллионы юношей и девушек Кубани. Вместе с молодежью, народом всей страны они создавали индустриальную и аграрную мощь Отчизны, защитили Родину в годы Великой Отечественной войны, восстановили из руин народное хозяйство страны, осваивали Целину.

Фильмы о комсомольцах и работе этой молодежной организации, в каждом из которых воспеты главные для любого комсомольца ценности - Родина, мир и труд. 

#Самоевремяпосмотретьфильм
«Молодая Гвардия»
1948 год

Это один из самых ярких и впечатляющих фильмов о настоящих комсомольцах.
Хотя бы потому, что все события взяты из реальности. Подвиг малогвардейцев сразу после войны описал Александр Фадеев. В 1942 году шахтерский город Краснодон оккупировали немецкие войска. Группа вчерашних школьников создала комсомольскую подпольную организацию «Молодая гвардия». Юные подпольщики устраивали диверсии, а в день Октябрьской революции развесили красные флаги по городу.

#МолодежьНовокубанска #ЦГВМК #ПатриотКубани #ПатриотНовокубанск #100летВЛКСМКубань #ВЛКСМ_Кубани #МолодежьКубани #Молодежь93



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect