Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Молодёжная экскурсия «Духовный компас»

Молодёжная экскурсия «Духовный компас»

4 Января 2021

С целью реализации флагманского проекта "Новый кубанский тур" и в рамках краевой акции "Каникулы с пользой" в Новокубанском районе состоялась молодёжная экскурсия «Духовный компас». Вместе со специалистами Новокубанского молодёжного центра и Центра поддержки предпринимательства школьники посетили несколько культурно значимых точек Новокубанского района.

Первой остановкой стал комплекс «Пушкинские высоты», где ребята познакомились с легендой, которая стала основой возникновения этого места. Вспомнили также строчки из стихотворений Александра Сергеевича Пушкина.

Второй точкой стал духовно-мемориальный комплекс “Мемориал Фортштадт” — возвышенность, откуда открывается прекрасный панорамный вид на город Армавир. Место и его окрестности имеют многовековую историю. В настоящее время на горе расположен 15-метровый позолоченный поклонный крест, недостроенные кельи, военная техника и часовня в честь Александра Невского, у основания которой перезахоронены останки четырех неизвестных воинов.

Затем молодежная делегация прибыла в Никольский храм станицы Советской. Священник рассказал об истории храма. Строительство церкви началось в начале 90-х годов ХХ-го века, так как прежний храм был разрушен в 30-годы, в период активного богоборчества. В 2007 году, 12 мая новый храм был освящен в честь святителя Николая. Также, в преддверии Рождества, участникам экскурсии рассказали историю и смысл этого светлого праздника. В завершении поездки также был посещен святой источник Серафима Саровского.
Подобные экскурсии способствуют духовно-нравственному развитию молодежи и повышают интерес к истории родной земли у подростков. Флагманский проект "Новый кубанский тур" призван поппуляризировать внутренний туризм и поддерживается лично главой муниципалитета А.В.Гомодиным и первым заместителем руководителя администрации Е.В.Афониной.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect