Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Молодежь Новокубанского района отметила День Государственного флага Российской Федерации

Молодежь Новокубанского района отметила День Государственного флага Российской Федерации

22 Августа 2018

День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа. 

Двадцать четыре года назад Россия впервые официально отпраздновала День государственного флага; в тот же день российский триколор вновь обрел статус национального флага, сменив своего советского предшественника — красный стяг; традиционно каждый год праздник отмечается и праздничными мероприятиями по всей стране, и этот год не станет исключением. 

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации в центральном парке города Новокубанска отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и МКУ "Новокубанский молодежный центр" организовали работу тематических площадок. 

На площадке фейс-арт каждый желающий мог нанести красками государственный символ РФ на лицо в честь праздника. Жители и гости нашего района проверили себя в информационно-познавательной викторине на знание истории геральдики Российского государства. Активисты молодежного центра стали участниками велопробега, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации. Также была организованна раздача ленточек "Мой триколор". 

Завершилось данное мероприятие квест-игрой "Под флагом одним мы едины", где ребятам предстояло проявить сообразительность и собрать все зашифрованные подсказки. 

Современный триколор стал настоящим символом нации. Последнее исследование ВЦИОМ об отношении наших сограждан к использованию государственной символики в быту, показало, что каждый второй готов использовать российский флаг в повседневной жизни. Число тех, кто готов вывесить триколор на своем доме или даже носить одежду с ним, выяснили социологи, растет с каждым годом, и в 2016 году их число приблизилось к 50%. 



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect