Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Мероприятие туристской направленности в МОБУСОШ №1

Мероприятие туристской направленности в МОБУСОШ №1

22 Марта 2021

В МОБУСОШ №1 имени М.М.Бограда специалист Новокубанского молодёжного центра провел мероприятие туристской направленности. Тема беседы затрагивала интересы и потребности молодежи в плане туристических ценностей. Почему люди увлекаются туризмом? Каковы цели туризма? Сколько и каких вещей надо брать с собой в пеший поход?

Туризм – это самый демократичный вид отдыха, он не ставит никаких ограничений ни по физической подготовке, ни по возрасту. Не в возрасте дело. Главное – состояние души. “Не физическая сила двигает человека, - считал известный путешественник Карло Моури, - а его вера в собственные силы”.

Туризм – это общение с природой и друзьями, познание своей Родины, это постоянные открытия. И не только новых путей, уникальных природных явлений. Главное – это открытие человека. В походе лучше узнаёшь своих спутников и самого себя. В различных природных условиях вырабатываются стойкость, мужество, взаимовыручка и на деле проверяется, что стоит каждый.

Чтобы походы приносили пользу, удовольствие, заканчивались без травм, необходимо знать “азбуку” туризма – его основные правила, технические приёмы, походную этику. “Когда знаешь – не трудно, трудно – когда не знаешь” - гласит китайская поговорка.

В завершении урока ребятам были продемонстрированы видеоролики, презентующие флагманский проект Новокубанского района- "Новокубанский тур".

#Новокубанскаямолодежь #молодежНовокубанска #духовнонравственноевоспитание #молодежка #Новокубанск




Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect