Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Как научиться выступать публично

Как научиться выступать публично

24 Июля 2020

Бытует мнение, что если у человека с рождения нет задатков лидера, то он им стать не сможет, как бы ни старался. Отчасти это утверждение верно. Однако получить их может в любое время любой человек, который готов работать над собой и развивать свои лидерские качества. Ученик не должен прекращать свои стремления быть первым. 

Важно понимать, что лидер – это не тот, кто является самым сильным, самым умным и самым красивым. Он, прежде всего, должен быть примером для сверстников. Для этого нужно самосовершенствоваться: уверенность в себе, справедливость, любознательность, умение четко выражать свою мысль, доводить начатое дело до конца - только тогда коллектив будет ему полностью доверять. Стремитесь всегда быть в центре внимания и старайтесь выполнять как можно больше поручений школы или колледжа. В этом случае будет гораздо больше возможностей проявить себя. Не нужно бояться браться даже за самые трудные задания. Не стоит также стесняться привлекать к выполнению этих заданий своих сверстников. 

Если вы завоюете уважение большинства учащихся вашего учебного заведения, то можно смело выдвигать свою кандидатуру старостой класса, лидером школы, председателем студенческого совета - и это только первый шаг для достижения высокой цели в жизни. 

Как научиться выступать публично, что очень важно для лидера, вы можете узнать из видеоролика который подготовили члены ученического самоуправления.

#новокубанскаямолодежь #молодежкановокубанск #ученическийсовет

Ссылка для просмотра видео: https://vk.com/clubmolodejka?w=wall-48297148_9820



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect