Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18
Главная > Новости отдела молодежи > Новокубанский отдел молодежи > «Эстафета памяти»

«Эстафета памяти»

«Эстафета памяти»

12 Марта 2018

Сегодня, 12 марта 2018 года, отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район, МКУ "Новокубанский молодежный центр" была проведена акция «Эстафета памяти». 
Эстафета памяти представляет собой торжественную передачу сборными отрядами Пост №1 от одного района к другому лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. 
Сегодня Новокубанский район принял свячу Памяти от г.Армавир, а уже 14 марта состоится торжественная передача г.Гулькевичи. 
С приветственным словом выступили заместитель главы муниципального образования Новокубанский район А.В.Цветков, заместитель председателя Новокубанской районной общественной организации ветеранов войны М.В.Гуров, а также представитель от молодежи, активист добровольческого (волонтерского) движения Решетов Константин. 
Участники эстафеты надеются, что это по-настоящему доброе, светлое начинание, зародившееся накануне Великой Победы, подхватят жители других городов, станиц и хуторов и вечный огонь будет передаваться по всей Кубани, от храма к храму, от сердца к сердцу. И пока живет в нас и в наших детях сострадание, умение помнить, мы будем иметь право называться людьми, будем достойны памяти павших героев. 
В конце мероприятия присутствующие почтили память Минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь". 
Полученная сегодня «Эстафета Памяти» отправится на сохранение в храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Новокубанске.
Фотоотчет: https://vk.com/album-48297148_252285214 



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect