Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

ЭКО АКТИВИСТЫ. КТО ОНИ И ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ?

ЭКО АКТИВИСТЫ. КТО ОНИ И ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ?

24 Сентября 2020

ЭКО АКТИВИСТЫ. КТО ОНИ И ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ?

Экологическое волонтерство стало распространена в России после "года экологии". Многие благотворительные организации выдели под эту нишу свои ресурсы. Сейчас это один из самых интересных и доступных видов добровольческой деятельности. 

Сейчас эта тема весьма актуальна во всем мире и в нашей стране. Миллионы гектаров лесов в разных точках огромной России подвергнуты опасности: мусор, нелегальная охота, массовая вырубка лесов, в том числе нелегальная, лесные пожары и многие локальные проблемы, которые нужно решать. 

Для помощи природе не нужны особые навыки, однако если они у тебя есть, можно их применить. Дизайнер или фотограф сможет участвовать в создание инсталляций или фоторепортажа о птицах и зверях, на некоторые вылазки необходимы люди с опытом выращивания растений или строительства. 

В чем плюсы быть эко волонтёром? 

В первую очередь это реализация твоих альтруистических потребностей. Людям нужно делать хорошие дела, чтобы чувствовать себя нужными и полезными. Так же эко-программа - это возможность побывать в заповедных зонах, куда не пускают простых посетителей и туристов. Ты сможешь попасть в труднодосягаемые места, в которые сложно добраться своим ходом. В такой поездке можно неплохо сэкономить, часто волонтеры оплачивают только проезд. Проживание и питание предоставляет принимающая сторона. Некоторые координаторы волонтеров называют такой вид помощи своеобразным экотуризмом. Ведь люди, участвующие в таких программах, приносят пользу миру и получают много нового опыта и впечатлений. Отдых - это не всегда валяние на пляже и обход туристических достопримечательностей. 

Эко волонтеры занимаются многими вещами: 
-Сбор мусора и очистка территории 
-Облагораживание территории заповедника 
-Помощь раненым животным 

Сейчас эко-волонтерство стало модным по всему миру, люди осознают ущерб, нанесенный природе. В наших силах исправить ошибки, которые натворило человечество. Помощь природе это как никогда актуальная проблема. 

Видео для просмотра: https://youtu.be/NJwfGqaDncY



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect