Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

День православной молодежи!

День православной молодежи!

15 Февраля 2016

15 февраля в России отмечается День православной молодежи. Нужно отметить, что этот праздник с каждым годом обретает все большую популярность в мире.
Вчера в Новокубанском культурно-досуговом центре состоялось мероприятие, организованное храмом Иоанна Богослова совместно с Новокубанским молодежным центром. Со сцены с помощью творчества молодежь призывали к единству, миру и вере.
Открыл мероприятие иерей храма Иоанна Богослова Отец Иоанн. Он рассказал присутствующим о том, что День православной молодёжи во многих странах мира приурочен к празднованию христианского праздника Сретения Господня. Отец Иоанн поведал историю праздника, пояснив, что Сретение – означает встреча. Священнослужитель в своем выступлении призвал всех к толерантности и единению.
С приветственным словом выступила начальник отдела по молодежной политике администрации Новокубанского района Нина Богарсукова. Она рассказала о том, как молодежь муниципального образования приобщается к богатейшему духовному опыту национальной культуры. Духовно-нравственному направлению в молодежной политике уделяется большое внимание. Организованы встречи со священнослужителями и экскурсии по храмам Новокубанского района.
Встреча продолжилась концертной программой, состоящей, как из церковных песнопений, так и народного репертуара, наполненного глубоким духовным смыслом.
Выступали юные солисты - активисты Новокубанского молодежного центра, воспитанники детского хора воскресной школы и состоявшиеся творческие коллективы. Звучащие со сцены музыкальные композиции никого не оставили равнодушными.
Организаторы мероприятия уверены, что подобные встречи способствуют гармоничному развитию молодежи через приобщение к духовным ценностям. Христианские принципы устроения мира призывают человека к любви, гармонии и терпению друг к другу.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect