Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«День Неизвестного солдата»

«День Неизвестного солдата»

28 Ноября 2016

 В истории России Великая Отечественная война навеки останется народной войной против фашизма. 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь.

С 12 декабря 1997 года Пост №1 Почетного караула был перенесен от Мавзолея Ленина к Могиле Неизвестного солдата. В центре мемориала была выполнена ниша с надписью: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата – это знак благодарности и священного долга, а также сохранения доблестных традиций служения Отечеству. Символом Дня неизвестного солдата стали слова: «Никто не забыт, ничто не забыто», поэтому на могилы погибших воинов будут приходить все поколения россиян.

Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Установление этой памятной даты способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

В Новокубанском районе в честь этой даты 3 декабря 2016 года пройдет патриотическая акция «День Неизвестного солдата», в рамках которой будет оказана социально-бытовая помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проведены Уроки Мужества и тематические беседы с молодежью, а также будет организовано несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
#ДеньНеизвестногосолдата #Новокубанскаямолодежь



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect