Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

День Героев Отечества

День Героев Отечества

8 Декабря 2015

9 декабря 2015 года во всех муниципальных образованиях Краснодарского края пройдет Краевая молодежная патриотическая акция, посвященная Дню Героев Отечества.

Памятная дата «День Героев Отечества», отмечаемая ежегодно 9 декабря, была установлена как восстановление существовавшего в дореволюционной России праздника - Дня георгиевских кавалеров.

В этот день не только отдают дань памяти героическим предкам, но и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Кубани и Героев Труда Кубани. Эта памятная дата России способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Среди запланированных мероприятий – заготовка и раздача специальных листовок в виде солдатских писем-треугольников.
Акцию можно фотографировать и снимать на видео с последующей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Публикацию нужно сопроводить именем Героя, в честь которого названо место, историей его подвига, а также хештегами: #волонтеры70, #роспатриот, #геройнашеговремени,#Краснодарскийкрай.
#ДеньГероевОтечества



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect