Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Большая помощь маленькому другу»

«Большая помощь маленькому другу»

23 Декабря 2020

Клубом «КотоПес» было организовано мероприятие «Большая помощь маленькому другу» с учениками 8 и 7 класса МО БУООШ № 26.

Организатором клуба была поднята тема бездомных животных и помощи им.
Наблюдать чьи-то страдания всегда неприятно. Но страдания животных ужасны еще и тем, что сами себе помочь они никак не способны. Бездомные животные – лицо нашего общества! А ведь собака уже тысячи лет рядом с человеком. Не перечесть собак ищеек, поводырей, искателей, собак, охраняющих дома. О верности этого животного ходят легенды.
Кошки выполняют роль домашнего психолога, который всегда под рукой. Уже научно доказано, что именно это животное снимает стресс, снижает уровень сердечно-сосудистых и даже онкологических заболеваний. И это неудивительно. Ведь почти все болезни тесно связаны с психикой, что называется, от нервов. Кошки удивительно положительным образом воздействуют на нервную систему человека.
Если дать ребенку перед неприятной процедурой (операции, уколы) погладить кошку? То он перенесет ее значительно легче. Кошка способна снять или хотя бы снизить уровень детской тревожности.
Если ребенка поругали, обидели в школе? Он не всегда пойдет делиться своими переживаниями с родителями. Но «пообщавшись» от души с животным, он почувствует себя значительно лучше. Это, наверно, знает каждый, у кого в детстве были кошки или собаки. В свою очередь наша задача не бросать, не предавать в сложный момент , а найти возможность накормить, обогреть, защитить их.

#Новокубанскаямолодежь #молодежНовокубанска #молодежка #Новокубанск



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect