Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Беседа «Твори добро»

Беседа «Твори добро»

17 Марта 2021

Новокубанское местное отделение КУБСОМОЛ, совместно с МКУ “Новокубанский молодежный центр”, провели беседу под названием «Твори добро» в МОБУСОШ № 15 им. Н.И. Коробчака с. Ковалёвского.
Я не раз задумывалась, что для меня значит «любовь к братьям нашим меньшим». И расставив все свои мысли по полочкам, пришла к одному правильному выводу. Любить животных – это значит относится к ним как себе равному, как к соседу или другу на этой необъятной планете.
Люди привыкли с умилением смотреть на животных в зоопарках или заповедниках, удивляясь забавным трюкам, которые они исполняют для публики, фотографироваться рядом с ними. Получается, что мы сами заставили зверей любыми способами развлекать народ, поэтому люди думают, что они сильнее и умнее животных. Но это ошибочное мнение. Животные, как и люди, умеют заботиться о потомстве, защищать друг друга.
Любовь к животным учит нас заботится не только о близком человеке, но и о чужом, сострадать, быть ответственными, помогать попавшему в беду человеку. Любовь к животным лечит даже от депрессии. Для маленького поколения, животное может стать лучшим другом. Любовь к животным делает нас добрее и позитивней.
Можно смело сказать, что как человек относится к животным, так он и отнесется к обществу. Если человек мучает животное, убивает или может легко выбросить беззащитное существо на улицу. То с такими людьми лучше не заводить близкие отношения, ведь он может с пренебрежение отнестись так и к Вам. Если же человек помогает животным, оберегает, любит. То такой человек, принесет в Вашу жизнь только радость. Любовь к животным на сто процентов делает нас лучше, добрее. Животные и люди связанны между собой цепочкой жизни. Это братья наши меньшие, кто если не человечество будет о них заботится.#КУБСОМОЛ_НОВОКУБАНСК #ксм_Новокубанск #новокубанскаямолодежь #молодежкановокубанск #творидобро



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect