Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Акция взаимопомощи #МыВместе

Акция взаимопомощи #МыВместе

17 Ноября 2020

Мы решили рассказать, как волонтеры акции #МыВместе помогают незнакомым людям во время пандемии и самоизоляции, и как проект взаимопомощи продолжает развиваться и объединять людей.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты.

21 марта в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе – он объединил людей, которые решили во время пандемии помогать другим. Проект #МыВместе инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и платформа DOBRO.RU.

Во всех 85 регионах России работают штабы помощи пожилым и маломобильным гражданам. Выездные волонтеры покупают и доставляют нуждающимся продукты, лекарства и предметы первой необходимости. За время пандемии добровольцы уже выполнили почти 260 тыс. заявок.

-Получив заявку, волонтер созваниваются с заявителем, чтобы уточнить список продуктов и удостовериться, что человек его ждет.
-Волонтер сам выбирает удобный для себя график: кто-то решает, что будет помогать только жителям своего района, кто-то готов посвятить добровольной помощи весь день.
-Волонтеры отмечают, что еще не все пожилые люди полностью доверяют добровольной безвозмездной помощи, но масштаб акции #МыВместе может показать людям, что волонтерство – это всерьез и надолго.

В акции #МыВместе принимают участие не только тысячи волонтеров, которые помогают нуждающимся людям напрямую. Каждый получил возможность стать частью масштабного феномена взаимопомощи. Люди помогают друг другу, бесплатно оказывая профессиональные услуги в режиме онлайн и перечисляя средства на покупку продуктов, кормов для животных и медицинских масок. К акции присоединяются юристы и психологи, оказывающие профессиональную поддержку pro bono и коммерческие компании, которые активно делятся своими ресурсами.

Акция продолжает развиваться в ежедневном режиме, закрывая возникающие потребности и работая на опережение. Для решения проблемы дефицита доноров, крови и ее компонентов на сайте акции вскоре будет размещен сервис DonorSearch, который поможет потенциальным донорам узнать, какие Центры крови поблизости нуждаются в помощи.

Стань волонтером и ты!



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect