Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Акция "Помощь животным"

Акция "Помощь животным"

15 Января 2021

Специалистами Новокубанского молодежного центра и участниками клуба по месту жительства «4 Лапы, Хвост» было организовано мероприятие «Помощь животным» в актовом зале МКУ «Новокубанский молодежный центр. Организатором клуба была поднята тема защита животных и защита живой природы. В рамках мероприятия для волонтеров, была проведена тематическая игра.
Люди и животные тесно связаны между собой. 
Животные-это наши друзья. Но человечество порой уничтожает их как для забавы, а иногда и ради дополнительных материальных доходов. 
Из-за этого и снижаются популяции различных видов. Животные попадают в красную книгу, оказываются на грани вымирания. Взаимоотношения между человеком и животными были всегда. Уже почти почти у каждого в доме есть какой-нибудь питомец.
Может это кошка, может собака, а может попугайчик и тд. 
Но иногда человек предает своих близких друзей. Например, люди выкидывают на улицу своих любимцев из-за своих личных проблем. А может и просто разонравился, надоел, состарился. Это очень жестоко со стороны людей. Мы не имеем права так издевательски относиться к ним.
Ведь мы отвечаем за тех, за кого ручаемся. Мы должны отвечать за своих питомцев, любить их, и ни в коем случае не избавляться. Они тоже живые, как и мы. Но почему-то человек вообразил, что может все и все ему дозволено-это совсем не так. Животные и люди должны жить в гармонии друг с другом. Но к сожалению в наше время мы живем не в гармонии, а в постоянных конфликтах.
Да и конфликтом это нельзя назвать, потому что не животные воюют с нами, а только мы. Главное чтобы у людей сохранилось сочувствие по отношению к животным. Тогда мы сможем жить в гармонии.
#Новокубанск #Новокубанскаямолодежь #молодежьНовокубанска #молодежка #Новокубанскийрайон #волонтер #поможемвместе #большаяпомощьмаленькомудругу #4лапыхвост




Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect