Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

2-3 СЕНТЯБРЯ: МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

2-3 СЕНТЯБРЯ: МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

27 Августа 2020

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества.

Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой – Великой Отечественной войне.

Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала последней крупной битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.

Победа в войне стала залогом окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

📌КВЕСТ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»

С 1 по 3 сентября региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводится Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа».

Всероссийский исторический квест проводится в Год памяти и славы и посвящен завершающему этапу Второй мировой войны. Он познакомит участников с основными фактами и событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года. Целью является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий. Квест - это командная игра, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Их основу составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками, уникальные рассекреченные архивные документы. Приглашаем принять участие.

Используемые хештеги: #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА; #ДВПОБЕДА; #ГОД2020; #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ

📌ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МОДЕЛЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

В рамках мероприятий памятной даты школьники и дошкольники создадут модели самолетов, танков, кораблей и другой техники времён Второй мировой. К участию допускаются любые поделки: из бумаги в разных техниках, пластилина, фанеры и пр. Фотографии работ публикуются в социальных сетях с хештегами дня.

На сайте Года памяти и славы (may9.ru) будут размещены схемы сборки легендарной военной техники, чтобы все желающие могли присоединиться к акции.

Используемые хештеги: #ДВПОБЕДА; #ГОД2020; #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ

📌АКЦИЯ «СЛОВО ПОБЕДИТЕЛЯ»

Акция «Слово Победителя» призвана увековечить воспоминания и подвиг героев. Будут созданы видео с ветеранами, участниками завершающего этапа Второй мировой войны.

Видео-интервью с ветеранами – участниками боевых действий на Дальнем Востоке будут размещены в сети «Интернет» с хештегами дня.

Используемые хештеги: #СЛОВОПОБЕДИТЕЛЯ; #ДВПОБЕДА #ГОД2020; #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ. 

📌ЕДИНЫЙ ДЕНЬ НАПИСАНИЯ «ДИКТАНТА ПОБЕДЫ»

Во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Вы можете стать участником Диктанта, выполнив несколько шагов: 
 
1️⃣Обратитесь на ближайшую площадку написания диктанта и зарегистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы»; 
2️⃣Пройдите процедуру предварительной регистрации на площадке проведения мероприятия на официальном сайте, указанном выше в ссылке; 
Адрес ближайшей площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы или в приложении; 
3️⃣3 сентября 2020 года примите участие в Диктанте Победы в режиме онлайн, ответив на 25 вопросов в формате тестирования в течение 45 минут; 
4️⃣Ознакомьтесь с итогами Диктанта после окончания мероприятия; 
5️⃣Получите призы за победу!

#ЦГВМК #ПатриотКубани #Победа75 #МолодежьКубани #Молодежь93



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect