Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

​​В Центре молодежных инициатив состоялась онлайн-встреча с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

​​В Центре молодежных инициатив состоялась онлайн-встреча с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

23 Ноября 2020

 На ней присутствовали заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, начальник управления молодежной политики Елена Моисеенко, руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев и региональный координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Екатерина Вовк, а также победители конкурса «Большая перемена», их наставники и руководители школ и представители отделов по делам молодежи всех муниципалитетов края.

Это крупнейший федеральный конкурс для школьников, который позволяет юным талантам показать свои способности, затронуть наиболее важные жизненные темы и поделиться с обществом своими проектами и идеями по различным направлениям – будь то искусство, журналистика, экология, наука, волонтёрство, история, туризм или развитие своих родных мест.

В финале конкурса в «Артеке» приняли участие 70 кубанских школьников, из них 39 стали победителями. Ребята стали настоящим примером для сверстников, наглядно показав, что целеустремленность и труд обязательно приводят к победе и успеху.

Ученики 11 классов, победивших в конкурсе, получат по одному миллиону рублей и возможность поступить в лучшие вузы нашей страны, а также 5 дополнительных баллов к портфолио достижений при поступлении. Ученики 9-10 классов получат по 200 тысяч рублей, а все финалисты в следующем году получат путёвки в международный детский центр «Артек».

«Поздравляю наших юных победителей, которые смогли не только проявить свои способности и таланты, но и достойно представить Краснодарский край на этом Всероссийском конкурсе. Вы в очередной раз доказали, что молодежь Кубани является самой талантливой и креативной. Также выражаю слова благодарности вашим наставникам – их упорство, мудрость и вера в ваши силы внесли огромный вклад в вашу победу. Не забывайте об этом», - сказал заместитель министра образования Сергей Урайкин юным победителям.

Также Сергей Урайкин пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и развивать свою будущую компетенцию на благо края – в том числе и через проектную деятельность, опыт в которой они уже получили.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect