Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

​​ Рубрика #Форумчане

​​ Рубрика #Форумчане

7 Сентября 2020

​​#Форумчане

Сегодня своими впечатлениями о форумном движении расскажет Екатерина Мороз – представительница Краснодарского края на форуме «Остроvа-2020»

- Изначально поучаствовать в форуме мне предложил друг. К тому времени мы уже искали, где можно поучаствовать, даже думали об арктическом форуме. «Остроvа» мне понравились именно тематикой, я до этого еще не видела мероприятий, где можно было бы поработать над понятием патриотизма. А патриотизм, как социальное явление, заинтересовал меня после написания научной статьи о поступке одного немецкого офицера. Я даже запланировала написать еще одну статью про патриотизм и моральное воспитание. Поэтому решила, что на форуме как раз смогу разработать пару тезисов. Собственно, так и вышло.

- Для участия в форуме я максимально подробно расписала анкету, сняла видео (хотя это не требовалось) https://vk.com/wall123115763_28241. Мне очень повезло, так как мою заявку одобрили и оплатили билеты Москва-Южно-Сахалинск-Москва.

- Организация форума была на высшем уровне. Мне, как участнику, было максимально комфортно. Кормили часто и очень вкусно, трансфер был везде, где нужно, интересная культурная программа. Я пожалела лишь о том, что в сутках всего 24 часа.

- Сам форум и работа на нем интересные и актуальные, потому что организовывают и проводят его профессионалы. Я выбрала трек «Мир», подгруппу «Основные вехи и понятия патриотизма», где мы разрабатывали актуальное определение патриотизма, как и на кого влияет нынешний патриотизм, что может измениться и так далее.

- Это был мой первый выездной форум. Особенно мне понравилось, что ребята буквально снимали с языка мои мысли, разделяли проблемы, которые тревожили меня долгое время. И если раньше мне казалось, что мало кого это волнует, то теперь я понимаю, что ситуацию хочет изменить большинство.

- Вообще люди на форуме очень интересные, с богатым опытом, открытые и дружелюбные. С кем-то познакомиться и найти друзей вообще не проблема. Мне очень повезло с моим окружением, мы стали настоящей командой.

- Южно-Сахалинск – маленький, благоустроенный спортивный город. Местные жители - открытые и доброжелательные люди. Мне очень понравился губернатор Валерий Лимаренко, он может завести толпу, поддержать, да и вообще довольно открытый человек. Сахалинцы ему доверяют, я расспрашивала.

- Природа превосходная, богатая, невероятно красивая. Такого не найдешь ни в Швейцарии, ни в Италии. Только увидев такие просторы и пейзажи, можно оценить мощь и богатство нашей Родины. Сам форум, поездка на Сахалин, встреча со многими людьми во многом изменили мои взгляды на страну. Думаю, изменилась и я сама.
- Что полезного я вынесла? Знакомства, друзей. Опыт. Множество полезных ссылок и советов от участников. Идею для грантового проекта, общее видение того, как он осуществляется, общение с участниками грантового конкурса, идею пройти профессиональную практику на Сахалине и, самое главное, море впечатлений.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect