Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Не предавайте тех, кого вы приручили»

 «Не предавайте тех, кого вы приручили»

18 Марта 2021

Специалистами Новокубанского молодежного центра и участниками клуба по месту жительства «4 Лапы, Хвост» была проведена беседа «Не предавайте тех, кого вы приручили » в МОАУООШ №23 имени Надежды Шабатько г. Новокубанска.

Как много уже сказано об ответственном отношении к нашим домашним любимцам. Но каждый раз, встречаясь со случаями человеческой измены и жестокости, ощущаешь, что об этом нельзя молчать. Человек всегда стремился к общению с живой природой, ведь так мало для этого осталось возможностей в городе. Поэтому мы заводим себе кого-то живого. Пусть радует нас, когда приходим домой, утомленные тревогами и ритмами современного города. На самом деле, так много радости дарит нам собака, которая радостно катается в пушистом снеге или осенних листьях!

Так отрадно наблюдать за игрой смешного котенка или в величественного красавца кота. Как весело слушать чириканье птичек! Но стремясь обретать радость для себя, всегда ли мы помним об ответственности перед теми, кого приручили? Ведь наши животные зависимы от нас.

Зависимые физически, эмоционально. А значит, они беззащитные перед нами – перед нашим безрассудством, легкомысленностью, а временами и изменой. Животные редко предают нас, а совершенны ли мы?
Кажется иногда, что нам, высокомерным представителям человеческого рода не помешало бы поучиться благородства и разумности у животных.

#Новокубанск #Новокубанскаямолодежь #молодежьНовокубанска #молодежка #Новокубанскийрайон #волонтер #поможемвместе #большаяпомощьмаленькомудругу #4лапыхвост



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect