Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Завершился трехдневный семинар молодежных СМИ

Завершился трехдневный семинар молодежных СМИ

14 Декабря 2016

Во Всероссийском детском центре «Смена» с 12 по 14 декабря проходил трехдневный семинар молодежных СМИ. Специалисты медиасферы отделов по делам молодежи и сотрудники молодежных редакций всех районов Краснодарского края собрались в анапском поселке Сукко для общения с опытными коллегами.
Журналисты ведущих средств массовой информации федерального и регионального уровней поделились с молодежью опытом работы, рассказали все тонкости создания телепередач, ведения информационных порталов и аккаунтов в социальных сетях, научили правильно фотографировать и взаимодействовать с пресс-службами различных ведомств, а освещение лекций семинара в прямом эфире на ютуб-канале осуществляло телевидение Всероссийского детского центра «Смена ТВ».
Первым экспертом перед молодыми «акулами пера» выступил проректор государственного университета управления Сергей Чуев. Экс-заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи рассказал кубанским журналистам о влиянии современных средств массовой информации на молодёжь.
В завершении первого дня участники семинар-совещания с руководителями ОДМ и семинара молодежных СМИ отправились на закрытый кинопоказ фильма «28 панфиловцев».
В просмотре фильма принимали участие депутаты Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Громов и Николай Денисов, доцент кафедры философии Кубанского государственного университета Сергей Змихновский и заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Килин.
Во второй образовательный день перед молодыми журналистами выступили руководитель Кубанского землячества в Москве Алексей Шеховцов, который доступным языком объяснил молодым людям основы работы по smm продвижению в социальных сетях, и талантливый фотограф, преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Шахиджанян.
Корреспондент отдела политики газеты «Комсомольская правда» Эдвард Чесноков раскрыл в своем мастер-классе понятие конвергентных медиа, справедливо заметив, что «в демократическом обществе должны быть представлены разные точки зрения. В том числе и те, которые не всем нравятся».
Старший редактор международного направления русской дирекции интернет-вещания телеканала «Russia Today» Анжелина Григорян поделилась с молодыми журналистами современными тенденциями развития СМИ, уделив внимания тому, что «все пресс-службы продвигают в средствах массовой информации свою точку зрения и преследуют собственные цели».
Настоящий фурор среди участников произвел мастер-класс от сотрудников телецентра «Смена ТВ». Профессиональная команда телевизионщиков на конкретных примерах показала и рассказала коллегам, как создать интересный видеоролик, объяснила основы работы в кадре и за ним, а также раскрыла некоторые секреты и тонкости видеоискусства.
В завершении второго дня семинара покорять сердца аудитории принялись актеры краснодарского Молодежного театра, которые показали молодежи моноспектакль «Оскар и Розовая дама», поставленного по мотивам одноименного эпистолярного романа французского писателя Эрика-Эмманюэля Шмитта.
В заключительный день семинара перед аудиторией выступил гость из Москвы – редактор раздела «Мнения» газеты «ВЗГЛЯД» Александр Васильев, а сотрудники министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края обсудили актуальные рабочие вопросы и подвели итоги мероприятия.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect