Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СМЕНА "РЕГИОНА 93" "ЛИДЕРЫ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ".

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПЕРВАЯ СМЕНА "РЕГИОНА 93" "ЛИДЕРЫ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ".

15 Июля 2019

Смена «Лидеры школьного самоуправления» открыла краевую форумную компанию «Регион 93». Ребята из всех муниципальных образований края - лидеры и активисты органов ученического самоуправления, молодежных и детских объединений, представители Российского движения школьников - собрались для того, чтобы определить пути развития ученического самоуправления Кубани. 

В программе смены состоялись презентация лучших практик работы органов школьного самоуправления, общественных организаций и объединений школьников, а также направлений деятельности Российского движения школьников. 

Гостями и экспертами смены выступили представители федеральных и краевых общественных организаций, эксперты в различных сферах деятельности, представители органов власти.

В ходе смены ребята предложили механизмы включения системы школьного самоуправления Кубани в Российское движение школьников и создания единой модели самоуправления школьников в регионе. В ходе мозгового штурма лидеры предложили внести в региональный план мероприятий РДШ мастер-классы по профориентации, увеличить количество экологических и волонтерских акций, разработать проекты, направленные на популяризацию чтения и культуры языка, а также создать видео-уроки по подготовке к экзаменам. Кроме того, ребята предложили в каждой школе разработать единую систему мотивации и личностного роста школьников в структуре РДШ. По мнению активистов, эти и другие мероприятия будут стимулировать деятельность школьного самоуправления и развитие Российского движения школьников.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect