Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18
Главная > Новости отдела молодежи > Новокубанский отдел молодежи > Юный доброволец

Юный доброволец

Юный доброволец

6 Августа 2018

Сейчас много говорят о том, что подрастающее поколение проявляет негативное отношения друг другу. Поэтому наша с вами задача - направить свои усилия для успешной социализации ребенка и его социально - личностного развития.
Детям нравится выступать в роли помощников. Тем более это звание необходимо заслужить своим поведением, положительным отношением к работе добровольца. 
Светлана Гончар обратилась к нам, чтобы рассказать свою историю приобщения сына Радомира Азатян к волонтерской деятельности: 
"Как я к этому пришла? Изначально цель моя была приучить сына к труду. Чтобы ему не было стыдно или лень. Сын поступает в 1 класс, при подготовке к школе им рассказывали о волонтёрах и о добровольной помощи и предложили каждый день совершать какое-нибудь доброе дело. Радомир спрашивал у меня, какое доброе дело может совершать он. Мы в отпуске, приехали к бабушкам и дедушка, которым внук с удовольствием помогает. Часто ходим в парк, кататься на каруселях. Я решила простимулировать желание сына делать добро. Объяснила, как тяжело работникам парка работать по 12 часов в день и выполнять самую разную работу ещё и в жару. Предложила помочь подметать дорожки. Он предложил свою помощь. Работники парка не сразу согласились, ведь детский труд разрешено использовать только после 14 лет, но я объяснила, что это помощь волонтёра и сыну разрешили помочь. За помощь я покупаю билеты на аттракционы или мороженое и сын очень радуется тому, что ещё и получает вознаграждение, т.е. зарабатывает, как взрослый. Приучить ребёнка к чему-то после 14 лет гораздо сложнее, чем с детства. Поэтому, предлагаю администрации города проводить такие акции: призывать волонтёров-детей к помощи в уборке парка, например, и после работ раздавать бесплатные билеты на аттракционы, тогда детям будет интереснее проявлять добрую волю. Любой волонтёр находит свой интерес. Например, на олимпиаде в Сочи работали множество волонтёров, это дало возможность им побывать в самом центре такого исторического грандиозного события." 




Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect