Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

В Новороссийске состоялась Всероссийская патриотическая акция «Бескозырка», которой в этом году исполнилось 50 лет!

 В Новороссийске состоялась Всероссийская патриотическая акция «Бескозырка», которой в этом году исполнилось 50 лет!

5 Февраля 2018

В минувшую субботу Новороссийск отметил 75 годовщину высадки десанта на Малую землю (войсковая операция по освобождению Новороссийска в феврале 1943 года).  

3 февраля город-герой Новороссийск вновь погрузился в воспоминания дней. Жители города и его гости стали участниками Юбилейной Всероссийской патриотической акции «Бескозырка», почтив память героев, отдав дань подвигу.

В рамках мероприятия, посвящённого 75-й годовщине высадке десанта на Малую Землю - "Бескозырка",  делегация муниципального образования Новокубанского района прибыла 3 февраля в город-герой Новороссийск. Для молодежи была организована  тематическая экскурсия по местам Боевой Славы города, а в Зимнем театре ребятам продемонстрировали постановку «Память героического подвига», посвященную событиям 1943 года. 

В этот день состоялся и традиционный ритуал зажжения факелов от огня Вечной Славы. Позже на проспекте Ленина состоялось шествие памяти героев  со свечами  к мемориалу «Малая земля». В составе колонны прошел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава региона в своем выступлении отметил значимость Всероссийской патриотической акции и роль молодежи в ее проведении.  



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect