Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

20 Мая 2016

В г. Новокубанске 13 и 19 мая 2016 года в НКДЦ им. Наумчиковой в форме информационной кампании прошла всероссийская акция «Стоп ВИЧ». Участникам было рассказано о проблеме распространения ВИЧ в молодежной среде и проблеме СПИДа. Для того, чтобы обезопасить себя, необходимо сдать тест на определение своего ВИЧ-статуса. В завершении мероприятия, участники получили информационные листовки. Ребята в ближайшее будущее пообещали сдать тест на ВИЧ и призывают остальных последовать собственному примеру.

14 и 15 мая в п. Прикубанском и п. Первомайском (Прикубанское с.п.) прошла информационная кампания на тему распространения ВИЧ. Специалист по работе с молодежью Прикубанского сельского поселения С.И. Данилов рассказал о том, что эта проблема актуальна для нашей страны и нашего региона. Участники мероприятия получили информацию о том, как расшифровываются аббревиатуры ВИЧ, СПИД, чем данные заболевания отличаются, каким образом они передаются и обезопасить себя и своих близких от этих заболеваний. Участники мероприятия пообещали сдать тест на ВИЧ и призывают остальных последовать собственному примеру. 17 мая в амбулатории п. Прикубанский все желающие получили возможность сдать тест на определение своего ВИЧ- статуса.

18 и 19 мая 2016 года в образовательных учреждениях ст. Бесскорбной (МОБУСОШ №11, МОБУООШ №31 и МОБУООШ №32) специалистом по работе с молодежью Бесскорбненеского сельского поселения А.Ю. Русановской были организованы беседы с молодежью «Чума XXI века», в которой были озвучены такие вопросы, как Что такое ВИЧ?, Что такое СПИД?, Какие последствия при ВИЧ-инфекции?. Ребята получили ответы на интересующие вопросы и в дальнейшем захотели сдать тест на определение своего ВИЧ-статуса.

В Прочноокопском сельском поселении на базе государственного бюджетного образовательного учреждения Краснодарского края «Новокубанский аграрно-политехнический техникум» (ГБПОУ КК «НАПТ») состоялся флешмоб, посвященный памяти жертв СПИДа. Специалист по работе с молодежью Прочноокопского сельского поселения Ю.А. Романцова поставила главными задачами акции привлечь внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ, к добровольному тестированию на ВИЧ, рассказать ребятам о работе профильных учреждений, осуществляющих процедуру тестирования и консультирования граждан.. Студенты техникума взяли в руки красную ткань, с помощью которой изобразили символ Акции - красную ленту. Молодежь призывает всех заботиться о своей жизни и безопасности.

В Советском сельском поселении, в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», 18 мая 2016 года специалистом по работе с молодежью Советского сельского поселения в МОБУСОШ № 10(ст. Советская,) было организовано соц. исследование (тестирование) молодежи на тему того, что им вообще известно о таких заболеваниях, как ВИЧ и СПИД. Ответив на все вопросы анкеты ребята получили ответы на все интересующие их вопросы, касающихся таких серьезных заболеваний, кА ВИЧ и СПИД.Молодежь призывает всех заботиться о своей жизни и безопасности.

В с. Ковалевском (Ковалевского с.п. ) 16 мая 2016 года и п. Глубоком (Новосельского сельского поселения)17 мая 2016 года участники всероссийской акции «СТОП ВИЧ» получили информационные листовки с информацией о данных заболеваниях. Многие захотели просто призвать молодежь поселений района быть неравнодушными к данной проблеме, к ответственности за свою судьбу и будущее!

Молодежь призывает сдать тест на ВИЧ для здорового и счастливого будущего ВАШЕГО и ВАШИХ БЛИЗКИХ!

#ВИЧопасен #стопвичспид #сдайтестнаВИЧ #Росмолодежь #СтопВич #Новокубанскийрайон



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect