Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Военных лет звучат мотивы»

«Военных лет звучат мотивы»

16 Октября 2018

Сегодня отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район, МКУ «Новокубанский молодежный центр» совместно с районным Советом ветеранов и управлением образования администрации муниципального образования Новокубанский район организовали встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, Труда и Детьми войны «Военных лет звучат мотивы», посвященную 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. 
Заместитель председателя Совета ветеранов Новокубанского района М.В. Гуров и председатель военно-патриотической комиссии А.Я. Мартынов поделились с ребятами впечатления от поездки в г. Темрюк, где проходили основные праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения края, а также напомнили молодежи историю освобождения Новокубанского района и Кубани от фашистских оккупантов. 
Также перед присутствующими выступила заместитель председателя Совета ветеранов Новокубанского района, ветеран Труда Кочермина В.А., которая поведала о страшном и голодном детстве в годы ВОВ. 
Главным гостем сегодня стала ветеран Великой Отечественной войны Позднякова Раиса Прокофьевна. Раиса Прокофьевна ушла на фронт, когда ей было 14 лет, работала на ферме, занималась лошадьми, подготавливала их для фронта. Также работала в госпитале. Пережила трудные, голодные годы, два раза обмораживала ноги и руки. Но несмотря на все тяготы жизни, осталась такой же позитивной и активной женщиной, которая с удовольствием общается с молодежью, посещает мероприятия и участвует в жизни Совета ветеранов.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect