Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18
Главная > Новости отдела молодежи > Новокубанский отдел молодежи > "В ритме жизни"

"В ритме жизни"

"В ритме жизни"

18 Ноября 2015

В рамках выполнения пунктов Межведомственного плана мероприятий по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде стартовал Всероссийский конкурс "В ритме жизни".
Всероссийский конкурс «В ритме жизни» — возможность для неравнодушных молодых россиян, творческих объединений и студий принять участие в масштабном проекте по информированию молодого поколения о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Конкурс проводится в несколько этапов:
с 1 октября по 1 декабря 2015 года (прием заявок)
с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года (оценка конкурсных работ)
с 1 по 5 февраля (подведение итогов)
25 марта 2016 года (церемония награждения конкурсных работ).

Организаторы ставят перед собой цель повысить уровень знаний о способах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодёжной среде через повышение интереса молодого поколения к решению вопросов по профилактике ВИЧ-инфекции, создание базы визуального материала в соответствии с конкурсной тематикой, снижение уровня дискриминации по отношению к ВИЧ-инфицированным людям.

Работы, заявленные на участие в конкурсе, принимаются в виде плакатов и видеороликов в следующих номинациях:
— «Цена вопроса» — в данной теме авторами работ должны быть отражены результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ-инфекция и другие инфекции, передающиеся половым путем, авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.
— «Будь человеком» — в конкурсной работе необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких.
— «Знать, чтобы жить» — в данной теме авторам работ необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции.
Более подробную информацию можете узнать в отделе по молодежной политике администрации МО Новокубанский район по адресу. г. Новокубанск, ул.Пушкина,28 или по телефону 8(86195)3-37-18 - Пестов Виталий.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect