Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

В Кропоткине прошел семинар волонтеров проекта «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

В Кропоткине прошел семинар волонтеров проекта  «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

4 Апреля 2018

Очередной обучающий семинар для волонтеров проекта «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА» прошел в Кропоткине 4 апреля. В мероприятии приняли участие активисты общественных волонтерских, ветеранских организаций, военно-патриотических, поисковых объединений, студенчества, представители органов власти и молодежной политики из 12 муниципальных образований Краснодарского края (г. Армавир, Гулькевичский, Кавказский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Тбилисский, Успенский, Тихорецкий, Усть-Лабинский районы).

С приветственным словом к участникам семинара обратились председатель Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Александр Шепелев и председатель Совета МО Кавказский район Игорь Кошелев.

Для участников была организована разноплановая обучающая программа, включающая в себя выступления организаторов, тренинги и мастер-классы экспертов по нескольким патриотическим проектным направлениям.

«Замечательная атмосфера, прекрасные преподаватели, и самое главное – все полученные знания можно применить на практике – всё реализуемо!» - отметила представительница делегации из Тбилисского района, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №5 Виктория Сирота.

Представители районных делегаций в ходе семинара ознакомились с основными принципами деятельности муниципальных штабов Движения, приобрели и укрепили полученные навыки социального проектирования, а также выработали план дальнейшей работы на местах.

Проект «Добровольцы Бессмертного полка» направлен на повышение гражданской активности различных групп населения через их максимальное вовлечение в добровольческую деятельность по сохранению в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны.

«Отрадно видеть то, что Кубань помнит своих героев, ушедших и ныне живущих. В каждом из муниципалитетов есть своя история, которую мы помним и желаем сохранить» - ответственный за координационный волонтерский штаб программы «Поколения Бессмертного полка» в муниципальном образовании г. Армавир Пересадов Марк.

В рамках реализации программы более 700 добровольцев Движения пройдут обучение и повысят свои навыки в сфере организации патриотических мероприятий. Всего в мероприятиях проекта запланировано участие более 20 000 человек.

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

Дополнительную информацию можно получить:

Анастасия Стояновская, т. 8-918-132-81-75, e-mail: stoyanovskaya.a@mail.ru



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect