Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Телепередача «Библейский сюжет» о фильме «Страсти Христовы» и его авторе

Телепередача «Библейский сюжет» о фильме «Страсти Христовы» и его авторе

24 Апреля 2020

«В эти послепасхальные дни невольно возвращаешься все к тому же вопросу: раз в этом неслыханном утверждении «Христос воскрес!» действительно вся суть, вся глубина, весь смысл христианской веры, то что означает это для нашей, для моей жизни здесь?
Ведь прошла еще одна Пасха, и снова была эта удивительная ночь, мерцание свечей, нарастающее волнение; снова были мы в лучезарной радости службы, которая вся состоит как бы из одной ликующей песни. Но вот проходит эта ночь, и из ее света мы возвращаемся в мир, спускаемся на землю, снова вступаем в будничную, «реальную» жизнь. И что же? Все так же, как было, ничего не переменилось. И как будто ничто, решительно ничто на земле не имеет ни малейшего отношения к тому, что пелось в церкви. И в душу закрадывается сомнение: эти слова, прекраснее и возвышеннее которых нет на земле, — не иллюзия ли они?».
Александр Шмеман

Продолжается пасхальная неделя. Мы предлагаем вам поразмышлять над вопросами Александра Шмемана. Что такое Пасха? Что она значит для меня? Во что я верю? Верю ли я? Если нет, то зачем кидаю всем пасхальные открыточки в вотсап?

Многие видели фильм Мэла Гибсона «Страсти Христовы». Но мало кто задумывался о том, зачем он его снял. Для Гибсона этот фильм и есть размышление над этими вопросами, а также некоторые ответы на них.

Посмотрите короткую передачу «Библейский сюжет» о фильме «Страсти Христовы» и его авторе.

https://youtu.be/9f4ws-RuoE4



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect