Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы»

«Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы»

27 Апреля 2016

26 апреля 2016 года в ст. Прочноокопской, ГБПОУ КК «Новокубанский аграрно-политехнический техникум», в рамках профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и специалистами МКУ «Новокубанский молодежный центр» была организована и проведена муниципальная научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы».
Присутствующим продемонстрировали видеоролики на тему профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде. В ходе мероприятия участники, с приглашенными на секции специалистами, обсудили темы межнационациональных, межконфессиональных отношений и роль СМИ в сфере противодействия экстремистским и террористическим взглядам.
На основе анализа и обсуждения докладов участники муниципальной научно-практической конференции «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы» вынесли следующую резолюцию:
1. Молодежи необходимо повышать уровень знаний в области истории, обществознания, кубановедения. Знать основы религиозной культуры и светской этики, а также основ духовно- нравственной культуры народов России.
2. Проводить мониторинг межнациональной и межконфессиональной ситуации в подростковой и молодежной среде путем анкетирования и опроса (вариант анкеты в раздаточном материале).
3. Обращать внимание на угрозу распространения экстремистских материалов в сети Интернет. В случае обнаружения материалов экстремистского характера, просим проинформировать Отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район по телефону 3-37-18, или по электронной почте:ompnvk@mail.ru
4. Противодействие распространению экстремистских идей, учений, связанных с национальными, религиозными и политическими факторами.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect