Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Школа КВН». Выпуск-2016

«Школа КВН». Выпуск-2016

10 Августа 2016

Тематическая смена «Школа КВН» проходила на базе Краевой крейсерско-парусной школы в станице Каладжинской с 27 июля по 9 августа. Ее «выпускниками» стали 100 ребят от 14 до 17 лет со всего Краснодарского края. Целью смены было создание условий для обучения игре в КВН, формирование индивидуальный стиля творчества участников и раскрытие их личностного и интеллектуального потенциала. Поэтому в летний лагерь осознанно прибыли дети, игроки КВН различного уровня, а также и те школьники, что только хотят научиться искусству написания шуток и публичных выступлений.

Программа выстроена таким образом, чтобы каждый день смены становился для ребят профессиональным открытием. Образовательная часть ежедневного расписания была весьма интенсивной. Проводилась редактура шуток для вечерних выступлений молодых кавээнщиков, подготовка к конкурсам «Капитанский», «Музыкальное домашнее задание», «Я – талант».

Большим событием для участников стал ежедневный приезд в Каладжинскую почетных гостей, которые не понаслышке знают, что такое Клуб Веселых и Находчивых. Команда-участница Высшей лиги КВН и Международного союза КВН «Русская дорога» под предводительством Алексея Кривени в качестве специальных гостей присутствовала на смене, делилась опытом с начинающими коллегами. Ребята увидели выступление «Русской дороги» на торжественном закрытии «Школы КВН». Также были устроены визиты других именитых кавээнщиков – из команд «БАК-соучастники» - Дмитрия Остренко и Евгения Бардиша, Вячеслава Журавлева из «Утомленных солнцем» и Дмитрия Поповича из «Мужской сборной». Создатель арт-проекта «Кумовья» Андрей Сафронов говорил о постановке концертных номеров, актер и режиссер Станислав Слободянюк рассказывал ребятам об искусстве актерской профессии, радиоведущая Дана Саркисьянц поведала о технике речи.

Тематическая смена «Школа КВН» - большое образовательное событие лета, где дети имеют возможность перенимать мастерство непосредственно у представителей творческого сообщества.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect