Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Рубрика "Повышение правовой грамотности"

Рубрика "Повышение правовой грамотности"

20 Апреля 2020

🚔Если Вас остановили сотрудники ДПС и просят пройти первичное медицинское освидетельствование, то есть продуть в алкотестер, главное - не паниковать, а следовать нескольким простым шагам.

Ваши действия:
1. Потребовать документы сотрудника ДПС, а именно : техпаспорт на прибор и свидетельство о поверке.Также вам должны показать целостность клейма государственного поверителя ("пломбы");
2. Поинтересоваться какого образца алкотестер! В настоящее время все официально разрешенные модели, должны иметь функцию распечатывания результатов освидетельствования. Продули в прибор, и алкотестер выдал Вам чек с результатами, которые прикладываются к акту освидетельствования. Если он подходит под описание и с документами все хорошо, то можно смело проходить освидетельствование.
3. Если прибор не подходит под описание (пункт 1), то говорите, что Вы готовы пройти тест, если привезут алкотестер надлежащего образца.
4. Если сотрудники ДПС настаивают пройти освидетельствование именно на том алкотестере, что имеется в данный момент, придумывая различные оправдания, то смело звоните на телефон горячей линии, который указан на патрульном автомобиле ДПС, так как Вас пытаются обмануть и совершить преступление.
#Новокубанскаямолодежь #молодежь #ПДД



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect