Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Решение по распознанию Азбуки Брайля поможет более 100 тысячам слепых в России

 Решение по распознанию Азбуки Брайля поможет более 100 тысячам слепых в России

15 Января 2021

Распознавание речи с каждым годом входит в нашу повседневную жизнь. Множество технологий помогает нам легче общаться, тратить меньше времени на поиск информации, заказ еды и многое другое.

❓ А часто ли вы задумываетесь о распознавании Азбуки Брайля? Между тем, в стране больше 100 тыс. слепых людей, 10-20 тысяч – это дети, часть которых обучаются по специализированным учебникам на языке Брайля.

Зрячим людям сложно на ощупь научиться читать тексты написанные на брайлевском языке, разглядеть и понять белые точки на белой бумаге. Теперь с помощью Angelina braille reader педагоги и родители и другие люди могут легко переводить то, что написал незрячий.

📝 Платформа Angelina braille reader, представленная Президенту Страны на Форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени» работает на сближение слепых и слабовидящих людей, расширяет возможности их общения с обычными людьми и педагогами. Повышает доступность образования особенным детям и позволяет использовать разного рода услуги слабовидящим людям.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти на сайт Angelina-reader.ru с мобильного телефона или компьютера и сделать фото страницы с текстом на Брайле и распознать его.

💡 Цифровое решение позволяет сделать фото страницы с брайлевским текстом и получить ее расшифровку в виде обычного текста. Кроме русского языка, программа распознает английский и математические символы.

Подробнее с инструкцией можно ознакомиться по ссылке:
https://youtu.be/5isJyUiZ3jk

✅ Распространите эту информацию, чтобы о Angelina braille reader узнали все, кто в ней нуждается.

#ФорумСильныхИдей #ФорумИдей #100идейАСИ2020 #АСИ #МОНМПКК #ЦМИКК #героисмыслов #системымышления #точкакраснодар #точкакрд



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect