Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Пожелаем удачи нашей команде «Комета» в финальной борьбе за Кубок по дебатам

Пожелаем удачи нашей команде «Комета» в финальной борьбе за Кубок по дебатам

26 Октября 2016


Осенью 2016 года проходит Кубок Краснодарского края по парламентским дебатам. На протяжении четырех зональных этапов, длившихся с 30 сентября по 12 октября, лучшие клубы Кубани участвовали в ораторских поединках, чтобы выступить в финале 27 октября в Краснодаре.

Программа каждого этапа состояла из блоков – показательная игра в дебаты от спикеров Кубанского государственного университета, презентации проекта «Кубанская лига дебатов», тренингов по образовательной технологии «Дебаты» и непосредственно турнира по парламентским дебатам.

Аналогичная система будет действовать и на финальных поединках, которые состоятся в двух форматах.

В финале сразятся две команды от каждого этапа – «Комета» (Новокубанский район) и «Путь к Лоббизму» (Армавир), «ЛДПР» (г. Анапа), «Трибуна» (г. Геленджик), «Sturm and Drang» (Ленинградский район), «Двое» (Новопокровский район), «Один» (Тихорецкий район) и «Цицерон» (Славянский район).

Опыт проведения зональных этапов Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам позволяет уверенно говорить о том, что и спикеры и зрители турниров учатся эффективно отстаивать собственную точку зрения, публично вести дискуссию с оппонентом, а главное, с холодной головой оценивать каждую озвученную идею.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect