Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Открытый урок «Ты - предприниматель»

Открытый урок «Ты - предприниматель»

22 Ноября 2017

Сегодня, 22  ноября 2017 года, координатором работы с молодежью МКУ «Новокубанский молодежный центр» Кировым Андреем Игоревичем, при поддержке отдела молодежной политики администрации муниципального образования Новокубанский район, был проведен открытый урок «Ты - предприниматель», для обучающихся 9 - 11 классов, МОБУООШ № 23. В качестве почетного гостя была приглашена директор НЧОУ ДПО «Курсы Кубани» Морозова Евгения Феликсовна. 
Сегодня очень важно выбрать правильную жизненную позицию, реализовать свои планы и мечты, создать собственный бизнес и не потерять, а для этого необходимо знать: какими качествами должен обладать предприниматель, как избежать рисков при получении потребительских кредитов в банках и займах, накопить свои первые сбережения, а потом грамотно инвестировать, на все эти и другие вопросы подробно ответил Киров Андрей Игоревич. Школьники активно приняли участие в проведении игры «Командообразование», с интересом решали поставленные перед ними задачи. 
Морозова Евгения Феликсовна заострила внимание на актуальных вопросах: истории успеха ведения предпринимательской деятельности, необходимости бережного отношения к деньгам,  участникам мероприятия рассказали о конкурсе IQ года и ЦМИТ (Центр молодежного инновационного творчества Новокубанского района) - открытой площадке, где ребята учатся воплощать свои инженерные идеи в функциональные прототипы, цель которых повысить у молодого поколения интерес к новым знаниям, к современным технологиям, создавая инновационную среду, подготовить почву для новых перспективных проектов. 
В конце Киров Андрей Игоревич провел тестирование по выявлению способностей ведения предпринимательской деятельности и рассказал о программе «Ты предприниматель». Участники мероприятия были приглашены в клуб по месту жительства Новокубанского молодежного центра «Навигатор», для изучения основ финансовой грамотности. Полученная от специалистов информация поможет молодым людям правильно сделать выбор, в непростых социально-экономических условиях. 



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect