Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Онлайн-рубрика «Киноафиша»

Онлайн-рубрика «Киноафиша»

31 Июля 2020

История кубанского Комсомола — неотъемлемая часть славной истории Краснодарского края. Комсомол Кубани всегда шёл в авангарде молодежного движения нашей страны. Благодаря комсомолу замечательную школу боевого братства, трудового героизма и патриотизма прошли миллионы юношей и девушек Кубани. Вместе с молодежью, народом всей страны они создавали индустриальную и аграрную мощь Отчизны, защитили Родину в годы Великой Отечественной войны, восстановили из руин народное хозяйство страны, осваивали Целину.

Фильмы о комсомольцах и работе этой молодежной организации, в каждом из которых воспеты главные для любого комсомольца ценности - Родина, мир и труд.

#Самоевремяпосмотретьфильм
«Как закалялась сталь»
1973 год

Ссылка: https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2856/titr/

В этом телевизионном фильме Павку Корчагина сыграл Владимир Конкин. Он тоже прожил жизнь героя на экране так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Без «подленького и мелочного» прошлого, отдавая силы «самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества».
То есть тому, ради чего терпели лишения наши бабушки и дедушки. Раньше книгу Островского проходили в школе, сейчас ее убрали из программы, но можно хотя бы кино посмотреть.

#МолодежьНовокубанска #ЦГВМК #ПатриотКубани #ПатриотНовокубанск #100летВЛКСМКубань #ВЛКСМ_Кубани #МолодежьКубани #Молодежь93



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect