Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Мы против экстремизма и терроризма!

Мы против экстремизма и терроризма!

11 Мая 2018

11 мая 2018 года координатором работы с молодежью по направлению профилактики наркомании и экстремизма в молодежной среде МКУ "Новокубанский молодежный центр" в МОАУСОШ №1 была организована и проведена работа интерактивной площадки с элементами игрового тренинга «Экстремизму и терроризму нет!». Учащимся была предложена ситуация: они - пассажиры поезда "Фирменный поезд "Россия", который идет из Москвы во Владивосток 7 дней. Задача игроков - представить себя в вагоне этого поезда и выбрать из предложенного списка пассажиров-попутчиков. Формат интерактивной площадки дает возможность обратить внимание подростков на существование определенных предрассудков и стереотипов в отношении самых разных групп людей. 

На мероприятие была приглашена специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по Новокубанскому району, старший лейтенант внутренней службы, Кулагина Виктория Владимировна, которая провела тематическую беседу с подростками и рассказал о методах противодействия проявлению экстремизма и терроризма, а также предложила анонимную консультативную помощь по интересующим вопросам и оставила информацию с номерами телефонов о порядке действия в случае обнаружения подозрительных предметов, и действий экстремистской направленности. 

Далее с подростками состоялась дискуссия, позволяющая обратить внимание подростков на существование предрассудков и стереотипов в отношении самых разных групп людей. Цель данного тренинга – повышение информационной компетентности подростков, пропаганда знаний социального и психологического характера в вопросах профилактики и противодействия экстремизму и терроризму.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect