Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Межмуниципальный православный (профильный) слет «Молодежное лето- 2016»

Межмуниципальный православный (профильный) слет «Молодежное лето- 2016»

19 Августа 2016

19 августа 2016 года в день, когда православные христиане отмечают праздник Преображение Господне в Новокубанском районе состоялся межмуниципальный православный (профильный) слет «Молодежное лето- 2016» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета. Организаторами мероприятия выступили отдел по молодежной политике администрации МО Новокубанский район, МКУ «Новокубанский молодежный центр» и Центр патриотического воспитания молодежи им.С.Е.Жогина. Участниками слета стали 20 подростков из Новокубанского и Гулькевичского районов. Сначала для ребят провели обзорную экскурсию по территории Храма Иоанна-Богослова в городе Новокубанске. Подросткам рассказали о правилах поведения в храме и краткую историю возникновения этой церкви. Далее участники слета отправились в микрорайон РосНИИТиМ, где располагается Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель храма протоиерей Валерий Скриганюк познакомил ребят с происхождением праздника Преображение Господне, в народе называемом, Яблочным Спасом. В церкви радушно приняли участников экскурсии, организовали для подростков праздничную трапезу, на столе традиционно присутствовали освященные яблоки, груши и сливы. 
Следующим по пути маршрута стал Храм святителя Николая в поселке Прогресс. Его настоятель протоирей Сергий Панасенко, беседуя с подростками, показал им камень, привезенный с горы Фавор - места Преображения Господня. По возвращению в Храм Иоанна-Богослова каждому несовершеннолетнему подарили томик Святого Евангелия.
Данное мероприятие организовано специалистами сферы молодежной политики с целью духовно-нравственного воспитания молодежи и обеспечения отдыха, занятости и оздоровления в летний период несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect