Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Круглый стол по вопросу развития антинаркотического волонтерского движения в Краснодарском крае

Круглый стол по вопросу развития антинаркотического волонтерского движения в Краснодарском крае

19 Февраля 2019

Сегодня в городе Новокубанске  прошел круглый стол по вопросу развития антинаркотического волонтерского движения в Краснодарском крае.  Как волонтеры могут помочь в организации и развитии профилактической работы? Именно этот главный вопрос был выдвинут на обсуждение. 
В мероприятии приняли участие специалисты краевого уровня, представители Краснодарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», активисты добровольческого (волонтерского) движения, лидеры ученического самоуправления и студенты ГБПОУ КК «Новокубанский аграрно-технологический техникум». 
С приветственным словом выступила Елена Владимировна Захаревич  начальник отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии – аппарата комиссии. 
Круглый стол состоял из двух частей, включая дискуссионный и тренинговый блоки. 
Выступающие рассказали об антинаркотическом волонтерском движении в Краснодарском крае, о деятельности антинаркотического волонтерского движения на примере муниципального образования Новокубанский район, о привлечении волонтеров в профилактические мероприятия, проводимые Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю и об опыте работы краевого профилактического проекта «Кубань вне зависимости».
Волонтеры рассказали, что на их взгляд является существенной проблемой в реализации волонтерской антинаркотической работы и задали свои вопросы экспертам. Представители Краснодарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели практикум «Здоровый образ жизни как средство профилактики».
Привлечение молодых граждан к участию в антинаркотическом волонтерском движении во взаимодействии со структурами, занимающимися первичной профилактикой, позволит сформировать позитивное воздействие на образ жизни и здоровье подростков и молодежи.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect