Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Краевая молодёжная акция в рамках празднования Воздвижения Креста Господня – «Православная Россия».

27 Сентября 2015

27-го сентября 2015 года в Новокубанском районе была проведена краевая молодёжная акция в рамках празднования Воздвижения Креста Господня – «Православная Россия».

            Праздник установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы, места Распятия Иисуса Христа.

В храме Покрова пресвятой Богородицы г.Новокубанска на праздничном богослужении присутствовало много молодых людей. Сегодня, как никогда, актуально приобщение молодёжи к христианской истории и православной культуре. Благодаря проведению подобных акций, у молодого поколения развиваются такие нравственные качества как доброта, уступчивость, любовь к ближнему, к миру, к своей Родине.

         В ДК м-на Капланово на мероприятие были приглашены жители м-на Капланово, присутствующим рассказали о празднике Воздвижения Креста Господня и раздали открытки с тематикой праздника. После этого все были приглашены на праздничный концерт.

В Прикубанском сельском поселении перед учащимися 10-11 классов выступил иерей Игорь, который рассказал об истории праздника, христианских традициях.

В Новосельском сельском поселении в рамках акции с ребятами провел беседу отец Дионисий.

В Ковалевском сельском поселении ребята посетили храм с. Ковалёвское. Для них была проведена беседа со священнослужителем на тему «История возникновения двунадесятых праздников Рождество Пресвятой Богородицы и Воздвижение Креста Господня». Цель мероприятия: духовно-нравственное воспитание молодёжи и её приобщения к культурно-историческим традициям Кубани и России.




Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect