Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

Команда наших знатоков

Команда наших знатоков

7 Апреля 2016

Всем нам хорошо известна знаменитая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Ее антураж и участники в классических смокингах не могут не привлечь к себе внимание. Но не всем известно, что игрой увлечены не только москвичи. Новокубанские ребята также могут похвастаться значительными успехами на этом поприще.

С 2010 года в школе № 1 г. Новокубанска действует интеллектуальный клуб знатоков «Что? Где? Когда?», руководителем которого является учитель истории и обществознания К.П. Овчаренко. Кирилл Павлович неоднократно проводил школьные чемпионаты по игре, в результате чего ему удалось сформировать районную команду «Риторика». Сегодня в ее состав входят ученики школы Вадим Сухотеплый, Полина Мисько, Алина Губа, Владислав Гостев, Илона Симонян и Милена Сидельникова.

На протяжении четырех лет ребята участвует в интеллектуальных чемпионатах различного уровня, занимая лидирующие позиции. Они становились победителями и призерами городских, районных соревнований, муниципального общекубанского школьного чемпионата, зональных соревнований краевого чемпионата юношеской лиги, а также игр, организованных Армавирским филиалом Кубанского государственного университета. Помимо этого, знатоки «Риторики» участвуют в краевых финалах юношеской лиги и интеллектуальном фестивале «Зимний кубок».

После победы в третьем этапе открытого чемпионата «Что? Где? Когда?» активистка районной команды Алина Губа поделилась мнением об интеллектуальной игре: «Все началось четыре года назад, когда нас в первый раз пригласили принять участие в школьной игре. Помню, как сильно расстроилась, потому что меня не взяли в команду. Подумав, решила попытать удачу и собрала тех, кто тоже был «обделен». Как же мы удивились, когда оказались не последними! Спустя несколько игр меня взяли в основную команду. За три года добились многого: сейчас мы - лидеры в зоне и Новокубанском районе. Совсем скоро нас ждет краевой этап, и очень гордимся тем, что примем в нем участие! Но размышляя над тем, что приносит успех, понимаю, главная наша сила – в единстве. Мы вместе радуемся победам и не очень-то расстраиваемся поражениям. Многие из нас в этом году оканчивают школу. Я хочу пожелать всем удачи и надеюсь, мы сможем попасть в другие команды и выйти на мировой уровень. А нашу удачу хотим передать будущим интеллектуальным знатокам, которые после нас будут представлять школу».

#ЧГК #Риторика #Новокубанскийрайон #МолодежьНовокубанскогорайона



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect