Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18
Главная > Новости отдела молодежи > Новокубанский отдел молодежи > Команда – это мы!

Команда – это мы!

Команда – это мы!

19 Марта 2016

  Сегодня на территории МОБУООШ №23 прошел муниципальный форум «Команда – это мы!» для работающей молодежи, студентов, школьников и молодых депутатов. Организаторы данного мероприятия отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Новокубанский район и Совет молодых депутатов муниципального образования Новокубанский район.
В программу форума "Команда - это мы!" входили тематические площадки такие как: "Развитие молодежного туризма", "Бизнес-площадка", "Творческая площадка".

На тематической площадке по туризму присутствующие узнали о сменах форума 2016 года и о форумной работе в целом. Форум является информационно-образовательной и дискуссионной площадкой, предоставляющей её участникам возможность получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей, проектов, изобретательских разработок. На форумах у участников появляется возможность реализации собственных идей, поиск единомышленников, изучение образовательной программы с профессиональными тренерами, живое общение с известными политиками, общественными деятелями, представителями научно-академических кругов, бизнесменами. Оценивали работу команд председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н.Шутов и председатель Совета молодых депутатов В.И.Андреев.

Вниманию молодежи была представлена "Творческая площадка", которая была направлена на креативное и творческое развитие молодого поколения. Победитель конкурса «Учитель года Кубани - 2014», руководитель районной команды интеллектуальной игры «Что?Где?Когда?» К.П.Овчаренко объяснил ребятам отличия понятий «творчество» и «креативность» и выслушал мнения ребят по данной теме. В дальнейшем участники площадки разделились на три команды и приступили к выполнению необычных заданий «Сумасшедший генетик» и «Безумства архитектора». В ходе работы молодежь с удовольствием выполняла задачи на сообразительность, а оценивал результаты работ данных команд депутат Совета муниципального образования Новокубанский район, заведующая МДОУ №10 "Казачок" О.П.Синельникова.

На «бизнес» площадке участникам форума было предложено принять участие в деловой игре «Шаги к успеху», а компетентные эксперты в лице главы муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодина и заместителя главы А.В.Цветкова оценивали деятельность ребят. Участники деловой игры придумывали свои фирмы, предлагали инновационные проекты и товары, а также презентовали деятельность данных фирм перед экспертами. Все участники получили от деловой игры массу положительных эмоций, проявляли презентационные навыки, а самое главное показали себя как сплоченная команда, которой нипочем все трудности и преграды!

В рамках муниципального форума «Команда – это мы!» для присутствующих был проведен тренинг "Управление проектами". Задача тренинга по управлению проектами — научить участников мыслить категориями проекта (даже в операционной деятельности) и дать инструменты для успешного управления своей деятельностью.

В конце мероприятия за чаепитием участники форума поблагодарили организаторов и обсудили предложения о дальнейшем развитии и организации подобных проектов.


#Командаэтомы #форумНовокубанск #Новокубанскийрайон #Новокубанскиймолодежныйцентр#МолодежьНовокубанскогорайона
https://vk.com/clubmolodejka?z=album-48297148_229654475


Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect