Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Доброволец России-2016»

«Доброволец России-2016»

1 Ноября 2016

В Санкт-Петербурге 25 октября 2016 года официально открылся Всероссийскийфорум добровольцев, посвященный формированию профессиональногосообщества волонтеров и развитию их эффективной деятельности, где принялучастие активист волонтерского движения «Открытое сердце» Прочноокопскогосельского поселения Константин Решетов. В течение двухдневнойобразовательной программы участники акции обсудили развитиедобровольчества в регионах России. Они стали очевидцами запускаволонтерской программы XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов. Кроме того, «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», юные добровольцыРоссийского движения школьников и Ассоциация волонтерских центров провелисвои съезды. Также состоялось заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества.

В рамках форума были запланированы дискуссии, обучающие семинары, тренинги, представляющие информацию о деятельности волонтерских движенийи реализованных добровольческих проектах.

На дискуссионной площадке форума собрались более 400 волонтеров и представителей общественных организаций, где затронули самые различные сферы деятельности волонтерских движений: экологическое и социальное добровольчество, помощь в чрезвычайных ситуациях, адресная помощь, а также роль добровольчества в современном мире.

Гостями мероприятия были Абдулина Рената Юрьевна, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Вострецов Сергей Алексеевич, член Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, Бабак Юрий Васильевич, исполнительный директор Всероссийского общества охраны природы, Метелев Артем Павлович, сопредседатель Ассоциации волонтерских центров, Протоиерей Николай Брындин, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Главным событием стало вручение ежегодной премии «Доброволец России-2016» по итогам одноименного конкурса. Его финалистами стали 54 активиста из разных регионов страны. 26 октября экспертная комиссия выбрала лучших в 18 номинациях.

«Доброфорум 2016» завершится награждением победителей конкурса «Эффективное добровольчество». В конкурсе приняли участие, как добровольцы, так и организации, работающие в сфере добровольчества и благотворительности. В этом году конкурс проходил в 2 этапа. Заочный этап проводили на основе отбора поданных заявок. Победители получили возможность принять участие в Выставке лучших добровольческих проектов Петербурга, которая пройдет на «Доброфоруме 2016». Лучшие проекты получили памятные призы, вручаные в торжественной обстановке на Церемонии награждения.

«Доброфорум» - это уникальный для Санкт-Петербурга проект. Его ключевая задача - создать площадку для общения людей, которые занимаются добровольчеством во всех его проявлениях. Для города на Неве - это единая платформа, на которой могут общаться активисты, вовлеченные в реализацию разных направлений и проектов.

Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect