Отдел по молодежной
политике администрации муниципального
образования Новокубанский район
8 (861) 95 3•37•18

«Доброволец Кубани»

«Доброволец Кубани»

17 Октября 2016

Активист волонтерского движения «Открытое сердце» Прочноокопского сельского поселения Новокубанского района Константин Решетов, приняв участие в краевом конкурсе «Я - Доброволец», попал в тройку победителей, которые представили свои проекты на слете волонтеров с 5 по 7 октября на базе Всероссийского детского центра «Смена».

Основным мотивом встречи стала консолидация усилий добровольцев и добровольческих объединений для повышения морально-нравственных качеств современного человека.

Участниками мероприятия стали 150 человек – победители, финалисты краевых конкурсов: на лучшего добровольца (волонтера) Кубани «Доброволец года – 2016», на лучший добровольческий (волонтерский) проект социальной направленности «Я – Доброволец».

Добровольцы встретились с видными общественными деятелями, серди которых сопредседатель Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации Артем Метелев, председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития и поддержки добровольчества (волонтерства), благотворительности, патриотического воспитания и молодежных инициатив Марченко Роман Сергеевич и многие другие.

Ярким событием слета стала выставка по развитию добровольческой (волонтерской) деятельности в муниципальных образованиях. Ребята представили свои общественно-полезные проекты в интерактивной форме. Кроме того, участники провели экологический десант «Эстафета доброты».

На слете насыщенная образовательная программа. Добровольцы увидели мастер-классы по созданию социальных роликов, познакомились с технологией «Нетворкинг» для поиска контактов и потенциальных партнеров, узнали способы разрешения конфликтов, научились грамотной работе в социальных сетях и не только.

По итогам Слета была опубликована резолюция, разработан план единых действий на 2017 год. В последний день слета, 7 октября, прошло оглашение результатов защиты социальных проектов, выбор 10 лучших практик.



Молодежные
проекты

Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» Кубаньпатриотцентр molod.info
Молодежный кадровый центр Молодежный центр развития личности Краевая крейсерско-парусная школа
Все проекты
Обратный звонок RedConnect